Prêmio Abear - Vencedores 2018
Prêmio Abear - Vencedores 2015
Prêmio Abear - Vencedores 2015
Prêmio Abear - Vencedores 2015
Prêmio Abear - Vencedores 2015
Prêmio Abear - Vencedores 2015
ABEAR::CONCURSO

VENCEDORES Galeria 2018 Galeria 2017 Galeria 2016 Galeria 2015 Galeria 2014 Galeria 2013

  • Depoimentos 1ª edição

  • Festa do 1º Prêmio ABEAR

  • Evento Prêmio 2015

  • Festa do 4º Prêmio ABEAR

  • Evento - Prêmio 2017

  • Kakinoff, Toni Sando e Eduardo Sanovicz

  • Festa de Premiação

  • Homenagem aos vencedores no espaço do evento

  • Solange Galante e Cmte. Ronaldo Jenkins

  • Luciana Canto, Eduardo Sanovicz, Augusto Poço e Adrian Alexandri

  • Público convidado

  • Leão Serva e Eduardo Sanovicz

  • Leão Serva

  • Paulo Kakinoff e Solange Galante

  • Leão Serva e Klaus Knust

  • Klaus Knust e Fabio Steinberg

  • Carolina Constantino e Gizelle Mendes

  • Klaus Knust e Fabio Steinberg

  • Flávia Zulzke e Ricardo Gallo

  • Carolina Constantino e Gizelle Mendes

  • Vencedora do Grande Prêmio ABEAR

  • Flávia Zulzke e Ricardo Gallo

  • Cristiane Barbieri e Adrian Alexandri

  • Vencedores do Prêmio ABEAR

  • Festa de Premiação

  • Gizelle Mendes

  • Solange Galante

  • Ricardo Gallo

  • Fabio Steinberg

  • Convidados

  • Convidados

  • Equipe ABEAR

  • Adair Santos - vencedor Prêmio Especial Imprensa Regional e Daniel Fischer - Bombardier

  • Adair Santos - vencedor Prêmio Especial Imprensa Regional

  • Cerimonia 5º Prêmio ABEAR de Jornalismo

  • Claudia Sender - LATAM e Paulo Eduardo Beraldo - vencedor categoria Cargas

  • Dimmi Amora - Agência Infra

  • Eduardo Sanovicz - Presidente ABEAR

  • Equipe ABEAR no 5º Premio ABEAR de Jornalismo

  • Evilazio Bezerra - vencedor categoria Fotojornalismo

  • Equipe EPTV - Rede Globo e G1 - vencedores da categoria Inovação e do Grande Prêmio

  • Exposição de fotos dos vencedores da categoria Fotojornalismo

  • Fabio Steinberg - vencedor categoria Imprensa Setorizada e Jose Mario Caprioli - AZUL

  • Fabio Steinberg - vencedor categoria Imprensa Setorizada

  • Frederico Pedreira - AVIANCA, Queila Silva e Ana Paula Pedrosa - vencedoras categoria Experiencia de voo

  • Gustavo Ribeiro - Blog Aviacao Jor

  • Herbert de Oliveira - vencedor da categoria Fotojornalismo

  • Lito Sousa e Mila Seidl - Blog Avioes e Musica

  • Luciane Viegas e sua equipe da EPTV - vencedores categoria Inovacao - e Adriano Araujo - TAP

  • Luciane Viegas e sua equipe da EPTV - vencedores do Grande Premio - com o Presidente da ABEAR Eduardo Sanovicz

  • Marcos Zanutto - vencedor categoria Fotojornalismo

  • Mary Elen representando Paulo Paiva na categoria Fotojornalismo

  • Millena Machado - Mestre de Cerimonia do 5 Premio ABEAR Jornalismo

  • Paulo Kakinoff GOL, Frederico Pedreira AVIANCA, Claudia Sender LATAM, Jose Mario Caprioli AZUL e Eduardo Sanovicz

  • Paulo Martins - vencedor categoria Fotojornalismo

  • Presidentes e Representantes das empresas aéreas

  • Queila Silva e Ana Paula Pedrosa - vencedoras categoria Experiencia de voo

  • Sites e blogs que receberam homenagem no 5º Premio ABEAR de Jornalismo

  • Thayana Alvarenga - Site Melhores Destinos

  • Trofeus 5º Premio ABEAR de Jornalismo

  • Vencedores Categoria Fotojornalismo

  • Vencedores de todas as categorias do 5 Premio ABEAR de Jornalismo

  • Vinicius Casagrande - Blog Todos a Bordo

  • Yohanna Pinheiro - vencedora categoria Competitividade e Paulo Kakinoff - GOL

  • Vencedores do 5º Prêmio ABEAR de Jornalismo

  • 5ª Edição - 2017

  • 5ª Edição - 2017

  • Troféus 6º Prêmio ABEAR de Jornalismo

  • Kely Nascimento - Mestre de Cerimônias

  • Iara Maggioni - Vencedora do Prêmio Especial Asas do Bem com Kely Nascimento e Alexandre Barroso

  • Eduardo Sanovicz - Presidente da ABEAR

  • Iara Maggioni - Vencedora do Prêmio Especial Asas do Bem

  • Carlos Teixeira - Vencedor da Categoria Cargas e José Mário Caprioli da AZUL

  • Carlos Teixeira - Vencedor da Categoria Cargas

  • Mateus de Lima representando Irna Cavalcante - Vencedora da Categoria Competitividade e Carlos Croba da AVIANCA

  • Carolina Samorano - Vencedora da Categoria Experiência de Voo e Carlos Croba da AVIANCA

  • Carolina Samorano - Vencedora da Categoria Experiência de Voo

  • Artur Luiz Andrade - Vencedor da Categoria Imprensa Setorizada

  • Artur Luiz Andrade - Vencedor da Categoria Imprensa Setorizada e Sério Quito da GOL

  • Géssika Costa - Vencedora do Prêmio Especial Imprensa Regional

  • Vilhena Soares - Vencedora da Categoria Inovação e Sustentabilidade e José Mário Caprioli da AZUL

  • Géssika Costa - Vencedora do Prêmio Especial Imprensa Regional e Jerome Cadier da LATAM

  • Vilhena Soares - Vencedora do Grande Prêmio e Jerome Cadier

  • Vilhena Soares - Vencedora da Categoria Inovação e Sustentabilidade e do Grande Prêmio

  • Vencedores do 6º Prêmio ABEAR de Jornalismo e do Prêmio ABEAR Spotters

  • Marcos Pacheco da MAP e David Faria da Passaredo premiando os Spotters da aviação

  • Equipe ABEAR

  • Adrian Alexandri e Fernando De Borthole

  • Ministro Maurício Quintella e Eduardo Sanovicz

  • Carolina Constantino e Debora Alfano

  • Convidados assistindo à premiação

  • Mateus Evangelista e Paloma Oliveto

  • Vencedora do Grande Prêmio ABEAR

  • Tarcísio Gargioni e Celso Freire

  • Vencedor do Prêmio Especial Imprensa Regional

  • Mario Carvalho e Ricardo Meier

  • Gislaine Rosseti e Ricardo Gallo

  • Vencedora da categoria Inovação e Sustentabilidade

  • Alberto Fajerman e Teresa Bastos

  • Vencedor da categoria Imprensa Especializada

  • Vencedoras da categoria Experiência de Voo

  • Vencedores do 3º Prêmio ABEAR de Jornalismo

  • Vencedor da categoria Competitividade

  • Vencedor da categoria Cargas

  • Troféu do 3º Prêmio ABEAR de Jornalismo

  • Equipe ABEAR no evento de premiação

  • Convidados assistem vídeo no 3º Prêmio ABEAR

  • Convidados

  • Equipe ABEAR

  • Convidados prestigiam o 3º Prêmio ABEAR

  • Vencedores da 4ª edição

  • Apresentador Thiago Oliveira e convidados

  • Adrian Alexandri e Daniela Sarmento

  • Eduardo Sanovicz no 3º Prêmio ABEAR